Regimentskönige

Jahr Name des Kameraden Formation
2018

Caroline Spicker

Fahnenschwenker Gruppe
2017

Peter Keulertz

Stamm Kompanie
2016

Walter Ebner

Andreas-Hofer Kompanie
2015 Nina Fink Wildgänse
2014 Thomas Santen Tambour Corps
2013

Norbert Bresgen

Stamm Kompanie
2012

Andreas Gorgs

Andreas-Hofer Kompanie
2011

Eugen Kramskow

Luis-Trenker Kompanie
2010 Victor Pacheco Stamm Kompanie
2009 Dieter Dammer Freischütz Kompanie
2008 Arno Mörig Stamm Kompanie
2007 Klaus Herfurtner Freischütz Kompanie
2006 Willi Schmidt Reitercorps
2005 Wolfram Kremer Reitercorps
2004 Georg Schafstall Stamm Kompanie
2003 Jürgen Fischer Stamm Kompanie
2002 Horst Graupner Luis-Trenker Kompanie
2001 Rolf Herber Stamm Kompanie
2000 Hans Bartsch Gesellschaft Reserve
1999 Andreas Förster Tambourcorps
1998 Winfried Faust Freischütz Kompanie
1997 Heinz Bruckschen Freischütz Kompanie
1996 Michael Scholten Stamm Kompanie
1995 Albert Karthaus Stamm Kompanie
1994 Karl - Heinz Mühle Andreas-Hofer Kompanie
1993 Klaus Hoberg Stamm Kompanie
1992 Helmut Vergien Gesellschaft Reserve
1991 Karl - Heinz Steinbach Luis-Trenker Kompanie
1990 Manfred Fischborn Stamm Kompanie
1989 Heinz Nowaczyk Gesellschaft Reserve
1988 Richard Wagner Andreas-Hofer Kompanie
1987 Peter Lück Schill´sche Offiziere
1986 Peter Hochheuser Stamm Kompanie
1985 Hubert Risters Gesellschaft Reserve
1984 German Erasmi Luis-Trenker Kompanie
1983 Josef Richarz Reitercorps
1982 Joachim Klucke Stamm Kompanie
1981 Heinz Boes Stamm Kompanie
1980 Günther Thiele Andreas-Hofer Kompanie
1979 Karlheinz Schranz Freischütz Kompanie
1978 Hajo Böddecker Tambour Corps
1977 Christian Spicker Andreas-Hofer Kompanie
1976 Anton Droste Gesellschaft Reserve
1975 Bernd Weiland Gesellschaft Reserve
1974 Gerd Vervoorts Freischütz Kompanie
1973 Josef Kneib Stamm Kompanie
1972 Fritz Domnik Stamm Kompanie
1971 Gustav Speier Stamm Kompanie
1970 Paul Werth Reitercorps
1969 Franz Gornik Schill´sche Offiziere
1968 Karl Klotz Stamm Kompanie
1967 Heinrich Weilandt Gesellschaft Reserve
1966 Adolf Juznik Andreas-Hofer Kompanie
1965 Jakob Heymanns Andreas-Hofer Kompanie
1964 Gerhard Beulen Freischütz Kompanie
1963 Joh. Coehnen  
1962 Willi Rachow Andreas-Hofer Kompanie
1961 Peter Bäumer Andreas-Hofer Kompanie
1960 Peter Bäumer  
1959 Werner Täuber Schill´sche Offiziere
1958 Max Moll Freischütz Kompanie
1957 Hermann Dahmen  
1956 René Borges  
1955 Jakob Hollands  
1954 Herman Schweden  
1953 Hans Seefelder  
1952 Christian Milisch  
1951 Peter Hopen  
1950 Hubert Schweden  
1949 Andreas Römer  
1948 Hubert Risters  
1940 - 1947 _________________________ _____________________
1939 Otto Pannenbecker  
1938 Karl Wolf  
1937 Alex Neerschulte  
1936 Johann Beckmann  
1935 Josef Leibold  
1934 August Oberholz  
1933 Wilhelm Kehren  
1932 Peter Braun  
1931 Franz Beulen  
1930 Franz Thelen  
1929 Wilhelm Reuter  
1928 Karl Thelen  
1927 Alex Neerschulte  
1926 Wilhelm Schmitz  
1925 Wilhelm Kleinbreuer  
1924 Ludwig Schäfer